Праздник мам

Беседка для приемных родителей и тех, кто думает ими стать.
Пусть общение будет не только виртуальным - создавайте темы по регионам, городам, чтобы можно было встречаться, создавать клубы родителей
yudina

Сообщение yudina » 04 мар 2016 15:07

Нашим мужчинам приходится тяжело 8 марта: обязательность подарков и поздравлений во многом отравляет этот прекрасный день, который и про наступающую наконец-то весну, и про то, что без женщин, как ни крути, невозможно, и про "божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь". Короче, даже противники этого гендерного праздника его в глубине души любят.

А наши дети, которым тяготы обязательств еще не отравили их существования, так просто с упоением клеят, рисуют, подписывают "Любимой мамачке" самодельные открытки, что-то мнут из теста, и вообще рады показать свою любовь: есть повод! праздник!

Мы хотим сделать короткую подборку мини историй про то, как нас, мам, поздравляли дети, ведь именно такие моменты подслащают нашу жизнь, наполненную трудовыми буднями, именно это мы будем вспоминать в старости, именно эти проявления любви и нежности трогают нас до слез.

Вот моя история.

У меня 5 детей. Все они знают, что я страшная сладкоежка, подарок подобрать для меня - проще простого. Коробка хороших конфет, и я уже счастлива. И вот как-то с утра меня ждали 8 шоколадок, 3 коробки конфет, открытки, цветы, сидящие вокруг стола в ожидании довольные дети, почему-то уже перепачканные конфетами и шоколадом, слегка обескураженный муж: "Мамочка, с 8 марта! Посмотри, сколько конфет, сколько сладостей! Мы тебе решили помочь, чтобы у тебя не было диатеза!" Заботливые:)))

Практически все съели. Чтобы у меня диатеза не было. Ну это ли не любовь?!

Расскажите нам свою историю, вспомните еще раз ощущение тепла и радостного удивления, улыбнитесь тому, что в вашей жизни есть это чудо - дети. К сожалению, фотографию с того дня не нашла, прикрепляю то, что попалось под руку, чтобы проиллюстрировать глубину счастья:)

Пишите, и с наступающим! Юля Юдина
Natalya_Gorodiskaya
Контактная информация:

Сообщение Natalya_Gorodiskaya » 05 мар 2016 17:35

Для меня 8 Марта вот уже который год подряд - утренники и поделки) И так трогательно всегда видеть, как дети стараются порадовать своих мам, как потихонечку, втайне от меня, репетируют песни и стихи. Как ищут глазами среди других мам, и радуются, что мама пришла, мама увидит праздник) Как несут поделки и торжественно вручают. В этих стихах, песнях, поделках, глазах такая любовь огромная... Мамин праздник это здорово! Пусть мама будет у каждого!

Вернуться в «Беседка»