Информация по детям из базы видеоанкет фонда

Ekaterina Fedosova
Контактная информация:

Re: Информация по детям из базы видеоанкет фонда

Сообщение Ekaterina Fedosova » 15 ноя 2016 10:51

Адил писал(а):Здравствуйте, есть информация по Маргарите?

Здравствуйте! Мы уточнили у регионального оператора. Маргарита юридически числится в банке данных. Но их двое детей, и по ним мама действительно восстанавливается в родительских правах. Скоро решение суда вступит в силу, и девочку уберут из банка данных.
Ekaterina Fedosova
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina Fedosova » 15 ноя 2016 13:50

христина писал(а):Доброго времени суток! Хотелось бы вас попросить о помощи. На данный момент я прохожу ШПР и по сути понимаю,что рано еще искать ребенка,но..... Не удержались). В планах была девочка от года до трех,но опять же но..... Я просто потеряла голову от рыжеволосого чуда 5-ти лет. Девочка обозначена в видео-анкетах как Ксюша Ф (август 2011 г) Челябинская область. Позвонила рег.оператору. Т.к не собраны все документы она мне естественно дала минимум информации. Но сказала,что у девочки имеется брат 16-ти лет и отдельно их не отдают. Я подумала поискать по базам брата. И наткнулась в видео-анкетах на Дмитрия Ф (июнь 2000 г) тоже Челябинская обл. Вот и хотела поинтересоваться. Это случайно не брат и сестра? У них у обоих в ФБД написано,что имеются братья или сестры. Просто вот точно на столько же на сколько Ксюша зацепила меня, Дима очаровал моего мужа.Что вообще для меня удивительно,т.к изначально он был категорически против приема подростка в семью. Вот и стоим теперь на распутье((((.
Заранее благодарю за информацию и помощь.

Кристина, добрый день! Мы выяснили, у Ксюши есть брат, Денис Ф., 2000 г.р. и в семью их устраивают вместе. Но видеоанкеты Дениса у нас, к сожалению, пока нет. Можно поискать информацию о нем на usynovite.ru.
Адил

Сообщение Адил » 16 ноя 2016 00:47

Ekaterina Fedosova писал(а):
Адил писал(а):Здравствуйте, есть информация по Маргарите?

Здравствуйте! Мы уточнили у регионального оператора. Маргарита юридически числится в банке данных. Но их двое детей, и по ним мама действительно восстанавливается в родительских правах. Скоро решение суда вступит в силу, и девочку уберут из банка данных.

Спасибо большое!
Алена

Сообщение Алена » 23 ноя 2016 08:45

Добрый день, мы уже получили заключение на руки, очень хотелось бы узнать информацию о Любаше З. и Вячеславе З. Курганской области, как это сделать. Опека без какого то реестра не общается со мной...
Ekaterina Fedosova
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina Fedosova » 24 ноя 2016 22:50

Алена писал(а):Добрый день, мы уже получили заключение на руки, очень хотелось бы узнать информацию о Любаше З. и Вячеславе З. Курганской области, как это сделать. Опека без какого то реестра не общается со мной...
Алена, добрый день! Скажите, а у вас уже оформлены документы, есть заключение вашей опеки о том, что вы можете взять ребенка в семью?
Адил

Сообщение Адил » 26 дек 2016 20:49

Здравствуйте! Подскажите по мальчику. Андрей М. июль 2015 г. Иркутская область.
Знаю, что у него мать в МЛС. Может, кто-то, кто снимал видеоанкету или кто-то другой знает подробности. Мальчик очень нравится, готова выезжать и забирать. Пугает только БИО, которая выходит через пару лет. Идти на риск? Напишите мне, пожалуйста, на почту , здесь на форуме, я не всегда могу увидеть duschenk@yandex.ru
Спасибо заранее!
оленька

Re: Илья П

Сообщение оленька » 09 янв 2017 11:57

Ekaterina Fedosova писал(а):Мы снимаем братьев и сестер в одном видео, если они находятся в одном детском учреждении, и есть возможность их снять вместе.

Когда в ФБД написано, что у ребенка есть братья и сестры, но анкеты другого ребенка у нас нет - возможно да, они в разных учреждениях.

Но в принципе этот статус в ФБД "у ребенка есть брат или сестра" не всегда значит, что ребенок устраивается в семью обязательно вместе с братом и сестрой. Сиблинги могут быть уже устроены в другую семью, или уже выпуститься из детского дома. Но формально все равно есть брат или сестра.

Разделять братьев и сестер могут, если опека сочтет это целесообразным. Например, если они не знают друг о друге, не общаются. Или это делается в интересах одного из детей, как бы это странно не звучало. Например, кто-то из братьев-сестер с очень серьезным диагнозом, и шансов на семейное устройство этого ребенка практически нет. И чтобы хотя бы у сиблинга был шанс попасть в семью, их могут разделить.

Здравствуйте! Помогите найти телефон в в опеку Челябинской области понравился малыш хотела усыновить но дозвониться по данному телефону не могу. Может вы знаете!!! Мальчик Илья П 08.2013 г. р. из Челябинской области. Может вы знаете его статус здоровья.?
Ekaterina Fedosova
Контактная информация:

Re: Илья П

Сообщение Ekaterina Fedosova » 16 янв 2017 23:27

оленька писал(а):
Здравствуйте! Помогите найти телефон в в опеку Челябинской области понравился малыш хотела усыновить но дозвониться по данному телефону не могу. Может вы знаете!!! Мальчик Илья П 08.2013 г. р. из Челябинской области. Может вы знаете его статус здоровья.?

Возможно, вам было сложно дозвониться из-за праздников. Сейчас тоже по телефону регионального оператора не можете связаться?
У нас, к сожалению, дополнительной информации по здоровью детей нет. На страничке Ильи на усыновите.ру есть информация, что у него третья группа здоровья.
http://www.usynovite.ru/child/?id=dcqxz-1934

По поводу групп здоровья, что они означают, можно подробнее почитать здесь http://changeonelife.ru/2016/06/29/chet ... tej-sirot/
серотонин

Сообщение серотонин » 05 апр 2017 23:07

Здравствуйте, все! Помогите разобраться, вопрос следующий. Планирую усыновление, все документы готовы. Но, например, у выбранного ребенка есть статус - опека. Я забираю его под опеку, чтобы через 6 положенных месяцев заниматься лишением прав и последующим усыновлением. Но вдруг через 2-5 месяцев появляется биологический родитель, чтобы восстановить свои приостановленные права. Я должна ребенка вернуть? И как происходит процедура лишения прав, если этим занимаюсь я? Биородитель информируется и обязан участвовать, подписывать отказ, или опротестовывать? или биородитель не информируется и все происходит формально-автоматически?
Спасибо, кто откликнется,
Наталья.

Вернуться в «Видеоанкеты детей-сирот»