Информация по детям из базы видеоанкет фонда

Адил

Re: Информация по детям из базы видеоанкет фонда

Сообщение Адил » 26 дек 2016 20:49

Здравствуйте! Подскажите по мальчику. Андрей М. июль 2015 г. Иркутская область.
Знаю, что у него мать в МЛС. Может, кто-то, кто снимал видеоанкету или кто-то другой знает подробности. Мальчик очень нравится, готова выезжать и забирать. Пугает только БИО, которая выходит через пару лет. Идти на риск? Напишите мне, пожалуйста, на почту , здесь на форуме, я не всегда могу увидеть duschenk@yandex.ru
Спасибо заранее!
оленька

Re: Илья П

Сообщение оленька » 09 янв 2017 11:57

Ekaterina Fedosova писал(а):Мы снимаем братьев и сестер в одном видео, если они находятся в одном детском учреждении, и есть возможность их снять вместе.

Когда в ФБД написано, что у ребенка есть братья и сестры, но анкеты другого ребенка у нас нет - возможно да, они в разных учреждениях.

Но в принципе этот статус в ФБД "у ребенка есть брат или сестра" не всегда значит, что ребенок устраивается в семью обязательно вместе с братом и сестрой. Сиблинги могут быть уже устроены в другую семью, или уже выпуститься из детского дома. Но формально все равно есть брат или сестра.

Разделять братьев и сестер могут, если опека сочтет это целесообразным. Например, если они не знают друг о друге, не общаются. Или это делается в интересах одного из детей, как бы это странно не звучало. Например, кто-то из братьев-сестер с очень серьезным диагнозом, и шансов на семейное устройство этого ребенка практически нет. И чтобы хотя бы у сиблинга был шанс попасть в семью, их могут разделить.
Здравствуйте! Помогите найти телефон в в опеку Челябинской области понравился малыш хотела усыновить но дозвониться по данному телефону не могу. Может вы знаете!!! Мальчик Илья П 08.2013 г. р. из Челябинской области. Может вы знаете его статус здоровья.?
Ekaterina Fedosova
Контактная информация:

Re: Илья П

Сообщение Ekaterina Fedosova » 16 янв 2017 23:27

оленька писал(а):
Здравствуйте! Помогите найти телефон в в опеку Челябинской области понравился малыш хотела усыновить но дозвониться по данному телефону не могу. Может вы знаете!!! Мальчик Илья П 08.2013 г. р. из Челябинской области. Может вы знаете его статус здоровья.?
Возможно, вам было сложно дозвониться из-за праздников. Сейчас тоже по телефону регионального оператора не можете связаться?
У нас, к сожалению, дополнительной информации по здоровью детей нет. На страничке Ильи на усыновите.ру есть информация, что у него третья группа здоровья.
http://www.usynovite.ru/child/?id=dcqxz-1934

По поводу групп здоровья, что они означают, можно подробнее почитать здесь http://changeonelife.ru/2016/06/29/chet ... tej-sirot/
серотонин

Сообщение серотонин » 05 апр 2017 23:07

Здравствуйте, все! Помогите разобраться, вопрос следующий. Планирую усыновление, все документы готовы. Но, например, у выбранного ребенка есть статус - опека. Я забираю его под опеку, чтобы через 6 положенных месяцев заниматься лишением прав и последующим усыновлением. Но вдруг через 2-5 месяцев появляется биологический родитель, чтобы восстановить свои приостановленные права. Я должна ребенка вернуть? И как происходит процедура лишения прав, если этим занимаюсь я? Биородитель информируется и обязан участвовать, подписывать отказ, или опротестовывать? или биородитель не информируется и все происходит формально-автоматически?
Спасибо, кто откликнется,
Наталья.
Лилия Старжинская

Сообщение Лилия Старжинская » 19 июн 2017 21:55

Добрый день!

Если деток удалили из базы - значит их забрали?????

Мы прошли школу приемных родителей, все оформления, собирались лететь через пол страны за мальчишками...
А их анкет теперь нет....
Я просто убита....
Мы дни считали, когда получим право с ними познакомиться....
Готовы были на усыновление, да на что угодно....
А теперь я даже не знаю, как быть!!!
Подскажите они в семье, усыновлены или под опекой???
А вдруг возврат??? Это можно как то отследить???
Я не знаю как без них теперь...
Ответьте пожалуйста...
Андрей К. 2007г. и его брат Иван К. 2005г.
Лилия Старжинская

Сообщение Лилия Старжинская » 19 июн 2017 22:00

Если деток удалили из базы - значит их забрали?????

Мы прошли школу приемных родителей, все оформления, собирались лететь через пол страны за мальчишками...
Я просто убита....
Ответьте пожалуйста...
Иоланта Качаева

Сообщение Иоланта Качаева » 28 июн 2017 23:08

Лилия Старжинская писал(а):Если деток удалили из базы - значит их забрали?????

Я просто убита....
Ответьте пожалуйста...

Лилия, к сожалению, вы не указываете регион, в котором живут дети.
Во-вторых, мы, конечно, не можем никому давать информацию о том, в приемной они семье или усыновленные, или возвращены родителям. Мы можем только сказать о том, что этих детей больше нет в банке данных
.
Ирина ВАБ

Сообщение Ирина ВАБ » 24 июл 2017 17:12

Лилия Старжинская писал(а):Если деток удалили из базы - значит их забрали?????

Я просто убита....
Ответьте пожалуйста...
Скажите,а вы созванивались с РО или опекой, узнавали информацию по деткам? Дело в том что,часто дети уже в семье или идет процесс усыновление,но детей из базы не убирают,должно пройти время,пока анкеты уберут.
Не расстраивайтесь,вы еще найдете своих деток,обязательно
Чарадат

Сообщение Чарадат » 29 апр 2018 16:04

Я мама, у которой есть ребенок, которая может еще родить деток... Но в декабре я случайно увидела на сайте Усыновите анкету Артемки Щ. (Белгородская обл.) и не могу его забыть, ни спать, ни есть не могу(((( на сайте указано, что у малыша есть сестры или братья, но строка эта не активна. Региональный оператор по телефону сообщила, что этих деток трое и усыновить можно только всех сразу (практически шансы на семью минимальны!), но я нигде не могу найти анкеты этих деток !!!! Поделитесь информацией, может как то можно найти доступные анкеты этих деток
Иоланта Качаева

Сообщение Иоланта Качаева » 30 апр 2018 07:55

Чарадат писал(а):
29 апр 2018 16:04
Я мама, у которой есть ребенок, которая может еще родить деток... Но в декабре я случайно увидела на сайте Усыновите анкету Артемки Щ. (Белгородская обл.) и не могу его забыть, ни спать, ни есть не могу(((( на сайте указано, что у малыша есть сестры или братья, но строка эта не активна. Региональный оператор по телефону сообщила, что этих деток трое и усыновить можно только всех сразу (практически шансы на семью минимальны!), но я нигде не могу найти анкеты этих деток !!!! Поделитесь информацией, может как то можно найти доступные анкеты этих деток
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, где живут сестры/братья Артема? Что вам сказала регоператор?

Вернуться в «Видеоанкеты детей-сирот»