Информация по детям из базы видеоанкет фонда

olga_ilva
Контактная информация:

Сообщение olga_ilva » 22 мар 2016 23:14

Деткам Саше и Диме К. из ЕАО нужно поменять статус в описании под видеоанкетой http://changeonelife.ru/videopassports/dmitrij-k-evrejskaya-avtonomnaya-oblast-3/

В ФБД формы устройства для них поменялись на усыновление и опеку. Добавьте, пожалуйста, в описание усыновление. Возможно, это поможет привлечь больше потенциальных родителей.
Anna Safronova

Сообщение Anna Safronova » 25 мар 2016 15:32

Ольга, спасибо за информацию! Статусы обновили.
oksana.jeleznyak
Контактная информация:

Сообщение oksana.jeleznyak » 05 апр 2016 13:23

Хотелось бы узнать, почему в некоторых случаях видеоанкеты снимаются про братьев и сестер сразу, а в некоторых нет даже упоминания о том, что у ребенка имеются братьья или сестры (но в ФБД написано, что они есть). Это значит, что они находятся в разных заведениях? Или может быть они уже взрослые? Как часто братьев и сестер разделяют при передаче в семью и какие могут быть для этого причины? Спасибо!
Ekaterina Fedosova
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina Fedosova » 05 апр 2016 19:40

Мы снимаем братьев и сестер в одном видео, если они находятся в одном детском учреждении, и есть возможность их снять вместе.

Когда в ФБД написано, что у ребенка есть братья и сестры, но анкеты другого ребенка у нас нет - возможно да, они в разных учреждениях.

Но в принципе этот статус в ФБД "у ребенка есть брат или сестра" не всегда значит, что ребенок устраивается в семью обязательно вместе с братом и сестрой. Сиблинги могут быть уже устроены в другую семью, или уже выпуститься из детского дома. Но формально все равно есть брат или сестра.

Разделять братьев и сестер могут, если опека сочтет это целесообразным. Например, если они не знают друг о друге, не общаются. Или это делается в интересах одного из детей, как бы это странно не звучало. Например, кто-то из братьев-сестер с очень серьезным диагнозом, и шансов на семейное устройство этого ребенка практически нет. И чтобы хотя бы у сиблинга был шанс попасть в семью, их могут разделить.
Natalya_Gorodiskaya
Контактная информация:

Сообщение Natalya_Gorodiskaya » 06 апр 2016 11:01

Если говорить о законности разделения братьев и сестер, то на данный момент - это не законно. Катя права, в интересах детей это возможно. Например, когда у одного из сиблингов тяжелый диагноз. Или один или несколько детей из этой семьи уже переданы на воспитание в другую приемную семью. В нашей семье был случай принятия девочки трех лет, у которой был кровный брат. Но они находились в разных учреждениях, о судьбе брата нам ничего не было известно. Когда мы его нашли, руководство детского дома объявило нам, что его регулярно посещает мама. И всякое общение наше ни к чему. Он знает свою маму, очень ждет. Тогда как девочку нашу она не посещала совсем.
oksana.jeleznyak
Контактная информация:

Сообщение oksana.jeleznyak » 06 апр 2016 20:43

Екатерина, Наталья, спасибо за ответы. Я просто хотела брать понравившихся по видеоанкетам девченок, не рассчитывая, что у них есть братья или сетры. А потом посмотрела ФБД и была немного расстроена, прочитав, что у них есть свои родные братья или сестры, ведь взять всех-это может быть не по силам, и отказываться от полюбившиихся деток не хочется! Но, у меня есть большая надежда, что их не обязательно будет брать в семью вместе( по причинам, которые здесь описали). В любом случае, узнать я это смогу только когда у меня будет заключение на руках. Я звонила региональному оператору и мне отказали в этой информации.  Наберусь терпения!)
Natalya_Gorodiskaya
Контактная информация:

Сообщение Natalya_Gorodiskaya » 09 апр 2016 11:07

Оксана, да, конечно , пока этап сбора документов не пройден- полюбившиеся вам девочки могут оказаться в другой семье. Поэтому мой совет - вначале сбор документов и получение заключения, потом- поиск ребенка.
Ирина Квашнина

Сообщение Ирина Квашнина » 13 апр 2016 10:35

а Почему в базе данных нет деток Ленинградской области?
Ekaterina Fedosova
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina Fedosova » 15 апр 2016 12:03

К сожалению, нам так и не разрешают снимать в Ленинградской области. Также как и в Санкт-Петербурге. Уже почти 4 года, как мы пытаемся получить разрешение, но пока так ничего и не получилось.
olga_ilva
Контактная информация:

Сообщение olga_ilva » 24 апр 2016 22:00

Вика и Артур С. из Приморского края, Вики нет на усыновите.ру

У Артура статус усыновление, опека. Девочку забрали в семью?

http://changeonelife.ru/videopassports/ ... skij-kraj/

Вернуться в «Видеоанкеты детей-сирот»