Как забрать ребенка из дальнего региона?

Обсуждаем вопросы, связанные с поездкой за ребенком в другой регион. О чем можно писать в форуме:
Предлагать помощь другим приемным родителям, которые едут за ребенком в ваш регион (информацией, проживанием, транспортом, моральной поддержкой и т.д.);
Просить совета/помощи у участников форума, связанных с поездкой в другой регион за ребенком.

Модераторы: Anna Safronova, safronova

margarita.fazlieva
Контактная информация:

Сообщение margarita.fazlieva » 25 май 2016 23:06

Мы семья из Казахстана ..очень хотим забрать деток Сережу и Олю из  Орловской обл и Ленечку из Питера ...Нам нужна помощь ..насколько я понимаю ,только граждане России ,могут рассчитывать на помощь в проекте *Летим за ребенком * А мне надо максимально быстро съездить,я многодетная мама деток-подростков, пятилетнего Тимофейки.   У меня замечательный муж,есть старшие совершеннолетние дети и  наша бабушка , но мне надо быть с детьми самой ,постоянно и я не могу отлучаться надолго ..Детки ,которых мы хотим забрать -с проблемами и диагнозами ..Мы готовы за них бороться и сделать все ,для того что бы они стали нашими ...Безусловно ...как в родильном доме ..
Anna Safronova

Сообщение Anna Safronova » 26 май 2016 12:06

Маргарита, добрый день!
В проекте "Летим за ребенком" могут участвовать не только граждане России, а все желающие. Единственное, подойдут ли Вам возможные направления? Их всего несколько - http://changeonelife.ru/letim-za-rebenkom/
Если что-то будет удобно, то заполняйте заявку на этой же странице. На июнь пока что есть 2 места (может быть удастся согласовать побольше), на июль заявки принимаются.
MamedVap
Контактная информация:

Как забрать ребенка из дальнего региона

Сообщение MamedVap » 27 авг 2016 09:28

Если девушка приезжает по туристической визе, одна; выходит замуж за американца, он подает на смену статуса на GC. Как и когда в такой ситуции можно забрать несовершеннолетнего ребенка девушки из России в Америку?
Подскажите пожалуйста.
Консультации фонда

Re: Как забрать ребенка из дальнего региона?

Сообщение Консультации фонда » 30 авг 2016 12:40

MamedVap писал(а):Если девушка приезжает по туристической визе, одна; выходит замуж за американца, он подает на смену статуса на GC. Как и когда в такой ситуции можно забрать несовершеннолетнего ребенка девушки из России в Америку?
Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, к сожалению, по вопросам, не связанным с устройством детей-сирот, мы не оказываем консультаций. В любом случае вам нужно обратиться на полноценную очную консультацию к юристу.

Вернуться в «За ребенком в другой регион»