Страхи будущих приемных родителей

Здесь можно обсуждать сложности, с которыми сталкиваются будущие родители. Все то, что мешает взять ребенка в семью. Что нужно или хотелось бы знать до того, как ребенок попадет в семью.
ekaterina.sheverda
Контактная информация:

Сообщение ekaterina.sheverda » 04 фев 2016 18:08

У меня страх в том что я не справлюсь слишком много взваливаю на себя ( у меня еще трое детей родных). Но опять же смотрю на нее и думаю ведь моя же дочь то.
Natalya_Gorodiskaya
Контактная информация:

Сообщение Natalya_Gorodiskaya » 04 фев 2016 18:17

Екатерина, вы опытная мама. Трое детей! Конечно, на 100% уверить вас в том, что трудностей не будет, было бы не верно. Удачи, все получится! Мы рядом, если что)
ekaterina.sheverda
Контактная информация:

Сообщение ekaterina.sheverda » 04 фев 2016 18:18

Спасибо.
alina.zubareva
Контактная информация:

Сообщение alina.zubareva » 27 июн 2016 17:02

Добрый вечер. Очень-очень хочу взять ребенка. Страх заключается в том,то я боюсь отказа. Однажды нам отказали,ввиду того,то у нас недостаточная площадь для проживания.Есть свой ребенок(мальчик 8 лет).Он очень мечтает о братике или сестренке. Что ему будет с кем играть. С жилплощадью у нас ничего не поменялось с тех пор. В гостевом режиме нам тоже отказали.Говорят,раз не сможете взять,то не надо травмировать ребенка. В планах покупка собственного жилья.А потом,совершенно точно, будем опять пытаться
Natalya_Gorodiskaya
Контактная информация:

Сообщение Natalya_Gorodiskaya » 27 июн 2016 22:26

Алина, разве квадратные метры сейчас, вернее если их не много- повод для отказа? Если вы твёрдо уверены в своём решении, прошли ШПР, собрали документы- действуйте!!! Как давно вам отказали из- за квадратных метров?
medikon
Контактная информация:

Re: Страхи будущих приемных родителей

Сообщение medikon » 07 дек 2016 17:12

Такс, значит о страхах речь...
Пока опыт общения с детьми и подростками-сиротами сводиться к шефству по некоторым вопросам (медицинским, социальным), но в ходе этого конечно же завязываются отношения. Хотя и больше "чужой взрослый помощник - ребёнок".
И опекунство/усыновление пока лишь в планах, так как считаю, что ребёнку нужна и мама и папа, а мама пока не появилась.
Но если допускать то, чтобы усыновить/взять под опеку подростка (а приоритет ставил на них, так как они "менее популярны"), то один из страхов: смогу ли обеспечить семью, так как, смотря на то, сколько разных специалистов (медики, психологи и персонал д/дома) помогают ребёнку, то мне кажется, что как минимум одному родителю придётся быть дома постоянно почти и не работать, так как там работы см ребёнком много очень. И если в д/доме эта работа делилась по специальностям, то в семье основной труд будет у родителей.
А так, в плане принятия, даже проблема возникает, что очень быстро и легко получается начинать воспринимать и чувствовать чужого ребёнка из детского дома как своего (а трудность, так как приходится пока соблюдать дистанцию здоровую с детьми)
v1takiy

Сообщение v1takiy » 22 дек 2016 22:51

Изображение
Дети будут рады такому подарку
Иоланта Качаева

Сообщение Иоланта Качаева » 22 дек 2016 23:42

v1takiy писал(а):Изображение
Дети будут рады такому подарку

Извините, вы просто делитесь впечатлениями о таком подарке? Или продаете?
v1takiy

Сообщение v1takiy » 23 дек 2016 00:18

Впечатление
Иоланта Качаева

Сообщение Иоланта Качаева » 23 дек 2016 13:59

v1takiy писал(а):Впечатление

А кто такой прекрасный подарок сделал? Сами? Очень занимательная игрушка.

Вернуться в «Что мешает взять ребенка в семью»