Семьи, которые нашли ребенка по видеоанкете

Дорогие приемные родители!
Делитесь своими историями: как вы пришли к мысли взять ребенка, как вы нашли своего сына или дочку, с какими сложностями сталкивались и как их преодолевали. Как проходила адаптация ребенка и вас друг к другу, что вам помогало, что радовало и огорчало.
Опыт каждой семьи - бесценный.
Он поможет кому-то принять правильное решение, или поддержит других родителей, которые уже идут по по тому же пути.
Елена Алексеевна

Сообщение Елена Алексеевна » 21 мар 2016 14:41

К сожалению, своих приемных детей я в вашей базе не нашла. Но знаю много людей, которые ищут своего ребенка в ваших видео анкетах. Лично меня поддержали ваши Блоги и видео приемных семей. Спасибо, что вы есть.
Ekaterina Fedosova
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina Fedosova » 23 мар 2016 00:32

Александра, здравствуйте! Какая у вас прекрасная случайность получилась. Когда такое случается с особенными детьми, это вообще для нас праздник )) Значит все не зря!

Нам сначала в опеках говорили - зачем снимать сложных детей, их никто не возьмет. Но мы понимаем, что если не снимать - еще больше шансов, что никто не увидит детей, не сможет к ним проникнуться теплыми чувствами. И тогда точно они не попадут в семью.

Спасибо, что вы написали нам, это очень греет!
Ekaterina Fedosova
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina Fedosova » 23 мар 2016 00:44

Елена Алексеевна, не могу удержаться, у вас такие потрясающие блоги! Жизненные, правдивые. Они тоже поддержка для многих родителей. Очень ждем каждого вашего рассказа, не останавливайтесь, пожалуйста ))
oksana.jeleznyak
Контактная информация:

Сообщение oksana.jeleznyak » 24 мар 2016 21:12

Здравствуйте! Я -новичок в деле приемного родительства, но у меня своих пять деток!) Совсем недавно сердцем почувствовала, что хочу взять приемных деток. Муж не против, но пока сдержан. Подали заявление на школу приемных родителей. Очень хочется поскорее получить все необходимые документы для приемной семьи. На вашем сайте очень к душе приглянулась девочка Оксана из Забайкальского края. Девочке в апреле будет 14 лет. Мы живем в Курске. Это 6 тыс км! Даже и не знаю,  реально ли мне ее забрать. Очень дорога дорогая-это первое. И еще, что для меня сложно-это то, что моему младшему только 1,9 годика. Оставлять его без мамы минимум на неделю не хочется! Но, девчушка очень приглянулась. Хочу позвонить региональному оператору и поспрашивать про нее. Что бы вы посоветовали в этом деле? Как относятся в Забайкальском крае к приезжим родителям? Может ли мне кто-нибудь помочь на месте? Очень буду благодарна за любой совет!

Natalya_Gorodiskaya
Контактная информация:

Сообщение Natalya_Gorodiskaya » 25 мар 2016 08:23

Оксана, день добрый! Конечно. первый шаг - получение необходимых документов. По поводу девочки вы можете позвонить, но без заключения о возможности стать приемным родителем вам вряд ли дадут подробную информацию. Да и к моменту получения документов девочку могут забрать. Или у нее окажется сложный диагноз, а вы ищите здорового ребенка. То, что вы уже встали на этот путь - здорово! И обязательно найдете своего ребенка. Если девочка ваша, то расстояние не преграда. Но понять это вы сможете лишь пообщавшись с девочкой. Далеко и затратно-да. Решение принимать вам.
Елена Алексеевна

Сообщение Елена Алексеевна » 25 мар 2016 08:58

Здравствуйте Оксана. Документы на приемную семью можно оформить на мужа. И он поедет за ребенком, вам не придется тратить деньги. Собирая, все необходимые документы, перечень которых вы можете взять в своей местной опеки, вы можете созвониться с рег.оператором, а потом и с опекой в которой числится ваш, найденный ребенок. Решить для себя, в соответствии с диагнозами, нужен ли вам этот ребенок. Прежде чем ехать, попросите специалиста опеки проверить ваши документы, посланные по е-mail. Они подготовят постановление и как только вы или ваш муж приедете, они его запустят и все можно уладить за неделю. Всего Вам доброго, на этом пути. Если Вам попадутся отзывчивые добрые люди, то все пройдет быстро. Удачи.
oksana.jeleznyak
Контактная информация:

Сообщение oksana.jeleznyak » 25 мар 2016 16:09

Наталья, Елена Алексеевна, спасибо!) Конечно, я знаю, что только когда будет ШПР и документы, я смогу стать кандидатом и поехать за девочкой и вообще думать уже конкретно! Я еще думала, что хорошо бы начать с гостевого режима. И сегодня в нашем Департаменте мне даже посоветовали так сделать. Пока школа не пройдена, я могла бы уже брать деток в гости.Но это, конечно, в своем регионе. Жаль, что издалека так нельзя сделать.
kolibri

Re: Семьи, которые нашли ребенка по видеоанкете

Сообщение kolibri » 15 дек 2016 01:29

Здравствуйте! Хочу поблагодарить организаторов и этих людей:
Екатерина. Дата пожертвования: 13.09.2016
Инна Шатунова. Дата пожертвования: 12.09.2016
7902XXXXX61. Дата пожертвования: 12.09.2016
Александра Глазунова. Дата пожертвования: 11.09.2016
Евгения Адамович. Дата пожертвования: 11.09.2016,
которые собрали на анкету нашему ребенку! Я бы не осмелилась наверное лететь в другой регион не посмотрев видео. После просмотра стало более понятно кто нас ждёт. Мы счастливы теперь! Анкета осталась на сайте, но ребёнок наш, такой славный! Они в семье очень быстро меняются и глаза их тоже наполняются счасьем
Ekaterina Fedosova
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina Fedosova » 16 дек 2016 13:22

kolibri писал(а):Здравствуйте! Хочу поблагодарить организаторов и этих людей:
Екатерина. Дата пожертвования: 13.09.2016
Инна Шатунова. Дата пожертвования: 12.09.2016
7902XXXXX61. Дата пожертвования: 12.09.2016
Александра Глазунова. Дата пожертвования: 11.09.2016
Евгения Адамович. Дата пожертвования: 11.09.2016,
которые собрали на анкету нашему ребенку! Я бы не осмелилась наверное лететь в другой регион не посмотрев видео. После просмотра стало более понятно кто нас ждёт. Мы счастливы теперь! Анкета осталась на сайте, но ребёнок наш, такой славный! Они в семье очень быстро меняются и глаза их тоже наполняются счасьем

Здравствуйте! Спасибо большое за ваше сообщение. Мы можем написать всем, кто пожертвованием помог снять видеоанкету, уверены, что им будет радостно прочитать ваши слова.
Видеоанкету мы уберем с сайта, вы нам сообщили быстрее, чем опека ))
kolibri

Сообщение kolibri » 19 дек 2016 14:29

У опеки работы много, они и забыли уже. Да, конечно, напишите всем, кто скинулся на анкету нашего Никиты, как оказалось, командира, тщательно скрывающий свой талант ранее. Я этого и хочу. Спасибо огромное им и Вам!!!

Вернуться в «Истории приемных семей»