Семьи, которые нашли ребенка по видеоанкете

Дорогие приемные родители!
Делитесь своими историями: как вы пришли к мысли взять ребенка, как вы нашли своего сына или дочку, с какими сложностями сталкивались и как их преодолевали. Как проходила адаптация ребенка и вас друг к другу, что вам помогало, что радовало и огорчало.
Опыт каждой семьи - бесценный.
Он поможет кому-то принять правильное решение, или поддержит других родителей, которые уже идут по по тому же пути.
Ekaterina Fedosova
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina Fedosova » 09 дек 2015 14:41

Дорогие родители, если вам в поиске ребенка помогла видеоанкета из базы changeonlife.ru, поделитесь, пожалуйста, с нами этими чудесными новостями.

Для нас это всегда что-то особенное - узнавать, что еще одна жизнь ребенка изменилась, и дает силы двигаться дальше. Расскажите, как вы нашли ребенка, как проходит адаптация ребенка, были ли сложности, поделитесь фотографией ребенка, ведь когда ребенок становится дочкой или сыном - он совсем другим становится! Все - и фонд, и другие приемные родители, мы все хотим за вас порадоваться ))

Мы будем также рады выслать вам видеоанкету, если вы хотите ее получить для вашего семейного архива.

А если вы взяли ребенка в семью совсем недавно, но видеоанкета пока не удалена (такое иногда случается, т.к. органы опеки не всегда оперативно нам пересылают информацию о детях в семьях) - то сообщите нам, и мы сможем быстрее убрать видео из базы.

И конечно же, если вы готовы поделиться своей историей обстоятельнее, можете завести свою тему в разделе "Истории приемных семей" - ваш рассказ поможет другим родителям
aleksandra.shamovavorobeva
Контактная информация:

Сообщение aleksandra.shamovavorobeva » 10 дек 2015 10:34

Здравствуйте,после рождения нашего младшего четвертого ребенка,мы решили что можем помочь вырасти и стать счастливым еще какому-нибудь малышу.Пока собирали документы и проходили Ш.П.Р.надо было определиться кто наш ребенок?где он?сколько ему лет?Листая анкеты я хотела увидеть своего...время подходило к концу,документы были готовы...и тут просматривая анкеты я нашла ее а она меня!!!Наш ребенок оказался девочкой 10 лет.Провела 5 лет в жутком интернате.Знала бы я забрала бы тогда сразу как поместили ее туда.Ее зовут Саша,также как и меня.Чудная,добрая,отзывчивая,таких детей в семьях не найдешь...Скоро два года как мы все вместе.Огромное спасибо за ваш труд,спасибо спонсорам за возможность снять анкеты.С помощью этого небольшого видео поменялась жизнь судьба маленького человека.
Мы бы очень хотели увидеть нашу анкету.
Александра И.Иркутская обл.10 лет.Чуна интернат 11.
Ekaterina Fedosova
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina Fedosova » 11 дек 2015 19:33

Александра, здравствуйте. Как это здорово!!!  Представляем, как сложно заранее представить, какой ребенок войдет в семью, мы ведь и с рожденными детьми не знаем, какими они будут.

У нас на сайте сейчас большинство ребят как раз таких - уже не малышей. И мы видим, что маленькие дети очень многие довольно быстро находят родителей, а вот такие, как Саша - остаются в базе. И не потому, что они какие-то не такие... А просто они не вписываются в жесткие параметры, которые родители определяют для ребенка. Так хочется, чтобы было больше таких родителей, как вы, кто смотрит и видит ребенка, а не "параметры".

Очень хотели бы читать от вас новости. Если вы сможете завести свою тему про Сашу и вашу семью, то было бы супер!

Конечно, с удовольствием вышлем вам видеоанкету. Подскажите, пожалуйста еще дату рождения Саши (т.е. месяц и год) , и  вашу эл. почту, (или сюда, или можно мне на почту fedosova@changeonelife.ru).

Счастья вашей семье!
mariya.ermel
Контактная информация:

Сообщение mariya.ermel » 18 янв 2016 14:40

Здравствуйте! Сегодня познакомилась со своим 8-М ребенком, и только благодаря вам! Это Антонина из бурятии. У неё столько страшных диагнозов, что если бы не ваша видеоанкета, я бы даже не подумала о ней. Однако, на видео видно что не все так плохо! И вот,сегодня я прилетела в Улан-Удэ и подписала согласие на неё!

благодарю от всей души за вашу работу!
Ekaterina Fedosova
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina Fedosova » 19 янв 2016 11:25

Здравствуйте, Мария! Так чудесно, что в вашей прекрасной семье, которую мы очень любим, появится еще один ребенок. И что видеоанкета помогла увидеть вам дочку такой, какая она есть. Очень хочется увидеть фотографию Тони уже в вашей семье ))
Natalya_Gorodiskaya
Контактная информация:

Сообщение Natalya_Gorodiskaya » 19 янв 2016 14:41

Видеонкеты - замечательная возможность увидеть сначала ребенка, а потом познакомиться с его анкетой в органах опеки. Не секрет, что зачастую очень много мнимых диагнозов, родители, не видя малыша-тут же от него отказываются. А подростки - как много о них может сказать видеоанкета! Делитесь своими историями, это поможет обрести семью еще большему количеству детей.
Наталя

Сообщение Наталя » 03 фев 2016 15:03

Здравствуйте!

Получив заключение органов опеки,встал вопрос о поиске своего малыша! В связи с загруженной работой, времени на это особо не было,планировали все оставить на отпуск и тогда уже поездить и встать на учет в опеки Москвы и возможно ближайших регионов. Но так сложилась судьба,что первой опекой,которую мы посетили с супругом,была опека г. Хабаровск!)))Все благодаря тому ,что 13.12.15 года я случайно наткнулась на ваш сайт и увидела видео девочки Марины К.  (Май 14)! Увидев ее, никаких других деток смотреть не хотелось. И вот 13.01.16 мы подписали на нее согласие. Сейчас она дома, в Москве!)))

Спасибо,что вы есть!
Ekaterina Fedosova
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina Fedosova » 03 фев 2016 15:33

Наталия, здравствуйте! Как мы рады за вас!!! И как вы быстро забрали дочку с другого края страны, просто невероятно, особенно учитывая новогодние праздники. А Марина и правда такая чудесная, в нее сложно не влюбиться)) Пусть адаптация будет легкой и все в вашей семье будет хорошо!
Natalya_Gorodiskaya
Контактная информация:

Сообщение Natalya_Gorodiskaya » 04 фев 2016 17:54

Спасибо за ваши чудесные истории!!!!!
Alvizha

Сообщение Alvizha » 21 мар 2016 13:22

Доброго времени суток. Меня зовут Александра.

Хочу поблагодарить всех кто принимает участие в создании видео анкет для того чтобы приемные родители могли найти своих детей. Ведь очень много детей с особенностями развития обрели семью именно после того как у них появились не только фотографии, но и видео. Именно так я поняла, что у нас будет второй ребенок. Первого мы удочерили когда она была еще грудничком. А вот вторую дочку я случайно увидела на форуме приемных родителей Littleone. Я не была полностью уверена что наша семья сможет принять особого ребенка , но когда я увидела этот мини фильм с ее участием практически все сомнения отпали.

Еще раз спасибо Вам, что даете шанс таким деткам обрести родителей и будущее, которое у многих возможно только в семье.

Вернуться в «Истории приемных семей»