Когда ваш ребенок сказал слово "МАМА"?

Дорогие приемные родители!
Делитесь своими историями: как вы пришли к мысли взять ребенка, как вы нашли своего сына или дочку, с какими сложностями сталкивались и как их преодолевали. Как проходила адаптация ребенка и вас друг к другу, что вам помогало, что радовало и огорчало.
Опыт каждой семьи - бесценный.
Он поможет кому-то принять правильное решение, или поддержит других родителей, которые уже идут по по тому же пути.
Елена К.ОЗ

Re: Когда ваш ребенок сказал слово "МАМА"?

Сообщение Елена К.ОЗ » 07 апр 2017 15:48

Моему мальчику 15, почти три года он мой сын. История появления его в моей жизни- я была волонтером от "Невидимые дети". Он стал моим подшефным. Называл по имени , но на "Вы". Так было 2 года шефства. Потом он стал моим сыном. Произнести "мама" для него было пыткой, потому что сначала бабушка заставляла его называть ее мамой, потом рассказывала ему какая его биомама отвратительная и что он ей не нужен. в общем поломали парню отношение. Было стойкое неприятие даже самого слов "мама". Единственный в дд не называл воспитателей мамой. В семье видя как старшие дети называют меня мамой, у него ушло 9 месяцев на то что бы начать "мамкать". Сначала в глаза не говорил, но в беседах с друзьями мелькало. Сейчас, спустя почти 3 года, мамкает и мамулькает)))

Вернуться в «Истории приемных семей»