Возврат в детдом

Дорогие приемные родители!
Делитесь своими историями: как вы пришли к мысли взять ребенка, как вы нашли своего сына или дочку, с какими сложностями сталкивались и как их преодолевали. Как проходила адаптация ребенка и вас друг к другу, что вам помогало, что радовало и огорчало.
Опыт каждой семьи - бесценный.
Он поможет кому-то принять правильное решение, или поддержит других родителей, которые уже идут по по тому же пути.
Иоланта Качаева

Возврат в детдом

Сообщение Иоланта Качаева » 17 апр 2017 23:22

Вернуть приемного ребенка в детдом: как вы считаете, что может послужить веской причиной для такого решения со стороны приемных родителей? Поделитесь своим мнением, пожалуйста.
Волнушка

Re: Возврат в детдом

Сообщение Волнушка » 19 апр 2017 11:53

Возврат ребенка рассматриваю как крайнюю меру, на которую могу решится по двум причинам:
1. Поведение ребенка приводит к угрозе безопасности самого ребенка, например, склонность к бродяжничеству;
2. Поведение ребенка несет угрозу для членов семьи, например, ребенок проявляет сильную агрессию по отношению к остальным детям.
Перед принятием окончательного решения о возврате ребенка, считаю нужным обратиться к специалистам комплексного центра за помощью. Если ситуация не поменяется в положительную сторону, верну приемного ребенка в детдом. При этом сама, останусь с разбитым сердцем и раной в душе. Да минует меня участь сия :shock:
maartay

Сообщение maartay » 19 апр 2017 12:48

Тяжёлая довольно тема для обсуждения.
Я думаю, что для меня это могло бы быть что-то психическое. Внезапно открывшаяся шизофрения или аутизм (то есть ребёнок либо очевидно неадекватен, либо пытался убить себя/меня/других, и обследование у специалистов отклонения подтвердило). То есть абсолютно неизлечимо​е состояние. Я с таким просто не справлюсь. Просто я изначально, оценивая свой ресурс, знаю, что именно такой "паллиативный пациент" - это не моё. Над любым человеком в жизни висит угроза стать инвалидом в результате чего-нибудь, но если я потяну "физику", то не "психику".
urbez

Сообщение urbez » 29 сен 2017 07:09

Плохие из них родители.

Вернуться в «Истории приемных семей»