Гостевой режим

Можно спросить совета у других приемных родителей, поделиться своим опытом.
Опыт и поддержка очень важны, делитесь, пожалуйста!
Natalya_Gorodiskaya
Контактная информация:

Сообщение Natalya_Gorodiskaya » 24 апр 2016 19:46

Людмила, спасибо за Вашу историю! Подростки-они такие))) и все-таки здорово, что вы стали семьей!
lyudmila.osadchaya
Контактная информация:

Сообщение lyudmila.osadchaya » 27 апр 2016 00:15

Вообще-то это вам спасибо, Наталья, что вы находите время, хотя ума не приложу, где вы его вы берете, делиться вашими радостями и трудностями, просто реалиями вашей жизни, вы не поверите, как многим это помогает, просто знать, что не только твой ребенок на что-то способен. Самое то страшное, что он иногда ведет себя так и говорит, что ему место только там, где он был, и я думала, что это я такое чудовище, что ему так со мной плохо, но кажется, что это защита, но иногда "чешет"так убедительно, что.... Но что поделать, это подростки, всегда их любила, и очень надеюсь, что не "разлюблю",  но манипуляторы они отменные, просто можно "поучиться"!!!
Araucaria54
Контактная информация:

Сообщение Araucaria54 » 27 апр 2016 16:47

Помогите, пожалуйста, советом. Есть ли реальная возможность пригласить на каникулы подростка из детского учреждения, принимая во внимание то, что я - иностранная гражданка, живу в Европе. Я вижу в сети, что и в Америку, и в Италию дети ездят систематически, но как это осуществляется? Через какие-то организации? Можно ли это сделать индивидуально?
Natalya_Gorodiskaya
Контактная информация:

Сообщение Natalya_Gorodiskaya » 29 апр 2016 16:12

Ирина, задайте пожалуйста свой вопрос в нашу рубрику "вопрос-ответ" : otvet@changeonelife.ru
Консультации фонда

Сообщение Консультации фонда » 29 апр 2016 16:24

Ирина, здравствуйте! Ответим тут :)

С Америкой отношения по этому вопросу прекратились несколько лет назад. А вот в Италию и Испанию - вроде бы есть еще поездки, знакомые дети из детских домов ездят. Это организовывают специальные организации, к сожалению, не можем подсказать, как их найти. Скорее всего они пишут о себе и своих программах на языке страны.

Есть агенства, которые занимаются усыновлением в конкретные страны. Можно попробовать получить консультацию по этому вопросу у них: http://www.usynovite.ru/international/r ... _agencies/
Araucaria54
Контактная информация:

Сообщение Araucaria54 » 30 апр 2016 09:29

Спасибо за ответ. Нас в списке стран нет :(, я в Венгрии. А мальчик в Якутии.
Эх.
MamedVap
Контактная информация:

Гостевой режим

Сообщение MamedVap » 08 сен 2016 09:04

Лично общался с директором ДД по поводу гостевого режима забирать ребенка к себе на выходные или каникулы.
Он мне сказал, что с этого года он может сам отпустить ребенка со мной оформив приказ и т.д., т.е. даже опеку в это ввязывать не надо. Конечно, для этого надо как минимум общаться с ребенком какое то время ну и быть в доверии у директора, так как за ребенка несет ответственность он.

Так что могу посоветовать наладить контакты именно с директором, а не опекой. Думаю, что если он увидит, что вы нормальный адекватный человек, который помогает ребенку, периодически навещает его, принимает участие в его жизни, то оформить гостевой будет намного проще и он сам вам все подскажет и расскажет как это сделать.
Natalya_Gorodiskaya
Контактная информация:

Re: Гостевой режим

Сообщение Natalya_Gorodiskaya » 25 сен 2016 10:40

Оксана, подростков брать в семью нужно. Они, хоть и кажутся взрослыми, но очень нуждаются в ней. Но это не очень просто, согласитесь. Поэтому гостевой режим- как начальный этап отношений - как раз то, что надо. У нас тоже дети остались в семье после гостевого. Но мой совет - пригласите одного. Это очень важно- уделить ему максимум вашего времени, дать почувствовать атмосферу семьи. Если ребят будет сразу несколько- это сложнее. И вам, и им. Ведь и подросток, попав в семью, будет нуждаться в максимуме вашего внимания. Если есть желание помочь нескольким ребятам- делайте это не сразу, а по мере "врастания" ребенка в семью. Вы сами это почувствуете. После гостевого будет сложный период адаптации. Сил вам!
medikon
Контактная информация:

Сообщение medikon » 13 фев 2018 16:06

Очень долго не отваживался на гостевой. Были разные сомнения, но больше заняло времени - процесс подготовки себя, чтобы перестать воспринимать то, когда подросток возвращается в дет.дом, то это я его не сдал туда. То есть взял домой, и вернул, потому что опеки постоянной не предвиделось, да и сейчас не предвидится - только индивидуальное наставничество. Ушло несколько месяцев настроиться на позитивное восприятие возвращения из гостей. И много в этом помог сам подросток.
Илина

Сообщение Илина » 19 фев 2018 12:55

Добрый день,подскажите пожалуйста как выглядит гостевой режим по времени?какие документы нужны для этого?и еще вопрос можно ли как то для начала написать конкретному ребенку?спасибо большое за ранее.

Вернуться в «Воспитание приемных детей»