Метод "Раз, два три!"

Можно спросить совета у других приемных родителей, поделиться своим опытом.
Опыт и поддержка очень важны, делитесь, пожалуйста!
yudina

Сообщение yudina » 12 окт 2015 15:53

Мне в свое время очень помог вот этот прием.

http://www.psychologos.ru/articles/view ... zn__kav_zn_

Самое сложное - применять его последовательно, постоянно, потому что в какой-то момент ты сам расслабляешься, и....все.  Вообще, последовательность - это один из самых сложных моментов в жизни родителей, тут над собой надо работать, а все время не до этого.

Вопрос вот в чем: родители, если вы знаете об этом методе, поделитесь, как вы выходите из ситуации, когда ребенок начинает себя безобразно вести в публичном месте (магазин, парк), и ты не можешь отправить его на тайм-аут?

Sova

Сообщение Sova » 13 ноя 2015 09:36

Использую этот метод уже давно, хотя даже не читала нигде о нем раньше. Правда считаю до пяти. Прибегаю к нему не часто, но на дочь он действует безотказно.  Моя знакомая, наблюдая всё это, спросила: "А что будет после пяти?" А я и не знаю, что будет после пяти, не разу до этого не доходило. Уже к "четырем" дочь или выполняет то, что я просила, или замолкает, если была истерика. А вот сыну - как об стену горох. Можно и до ста досчитать, толку никакого. В углу он не стоит, сразу из него выходит. Если его в комнате закрыть, будет орать так, что стены дрожат, так еще и долбиться будет пока стекло не разобьет. Вот я и думаю: наверно не на всех детей этот метод действует.

Вернуться в «Воспитание приемных детей»