Гостевой режим

Можно спросить совета у других приемных родителей, поделиться своим опытом.
Опыт и поддержка очень важны, делитесь, пожалуйста!
Илина

Re: Гостевой режим

Сообщение Илина » 19 фев 2018 13:02

И еще подскажите,написана в карте у детей группа здоровья а как точно узнать с чем связана конкретная нруппа с каким заболеванием.опять же повторусь подробней,т.к категории групп здоровья я смотрела.но хочется знать у конкретного ребенка конкретное отклонение в здоровье если таковое имеется.спасибо большое
Иоланта Качаева

Re:

Сообщение Иоланта Качаева » 10 апр 2018 00:57

oksana.jeleznyak писал(а):
26 мар 2016 13:37
Здравствуйте! Я уже писала в другой теме. Я мама 5 родных детей и хочу стать еще приемной мамой. Много думаю, какого возраста могла бы воспитывать приемных детей, в какой возрастной категории у меня есть ресурсы. Больше склоняюсь к детям сформированным-подросткам 14-16 лет. В основном люди боятся брать подростков. И это понятно! Даже родные дети, которых ты воспитываешь, в подростковом возрасте меняются и отличник может расхотеть учиться, а послушный ребенок-помощник превратится в ершистого, отчужденного подростка, который дистанциируется от семьи. Я немного со своим старшим уже это прошла. У него с 9 лет пошли подростковые тенденции, а сейчас ему 14 лет. И я понимаю,что очень хорошо, что я немного все прочувствовала уже со старшим, и слезы были, и жалобы, что я тебе все отдала(хотя жутко не люблю, когда родители так себя ведут-а сама не выдержала!). Я очень была привязана к своему старшему, и никогда не думала, что смогу полюбить чужих детей. А вот теперь, когда оторвалась немного от кровных душой, когда поняла, что нельзя НЕ ИМЕТЬ своей жизни, а жить только жизнью детей (это в корне не правильно!), я почувстовала,что могу любовь дать и не своим деткам. То есть какой-то родительский эгоизм прошел!) Спасибо сыну-подростку!!! Так вот, возвращаясь к началу поста, не смотря на сложность подросткового возраста, мне кажется, что у меня есть больше ресурсов (на данный момент!) общаться и помочь найти себя в жизни уже сформированным деткам . Но здесь как раз и хотелось бы начать с гостевого режима. Вопрос такой. Нормально будет, если я попробую пригласить в гости, например двух девушек, на выходные. Я вообще хочу примерить на себя роль приемной мамы, почувствовать, как в моей и так немаленькой семье появятся чужие взрослые дети. Я все пропускаю через сердце и мне кажется, на данном этапе, я не смогу взять в семью тех детей, к которым не будет у меня сердечного расположения. Кроме того, как мои дети к ним отнесутся? Мне кажется, было бы правильно попробовать сначала . Я не думаю, что дети сразу же будут расчитывать на то, что я их беру в семью под опеку и я им не дам излишней надежды. Хочется все сделать правильно, никого не травмируя, а наоборот, принести пользу! На правильном ли я пути? Спасибо!
ДОбрый день! Конечно, вы на правильном пути) Гостевой режим приносит подросткам большую пользу, так как у них гораздо меньше шансов на усыновление, чем у малышей. И гостевая семья способна предоставить уникальный опыт семейной жизни, которого подросткам не хватает в детском доме. Посмотрите, к примеру, https://changeonelife.ru/2014/06/17/vid ... -i-protiv/ Если вы уже приглашали на гостевой девушек, как вы и планировали, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Это будет интересно и другим потенциальным приемным родителям.

Вернуться в «Воспитание приемных детей»