Доходы и расходы

Можно спросить совета у других приемных родителей, поделиться своим опытом.
Опыт и поддержка очень важны, делитесь, пожалуйста!
Иоланта Качаева

Доходы и расходы

Сообщение Иоланта Качаева » 07 июн 2017 00:08

Уважаемые приемные родители! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, расскажите, на что вам хватает государственных выплат? Как вы планируете свои траты и на чем экономите?
Екатерина Ф
Контактная информация:

Re: Доходы и расходы

Сообщение Екатерина Ф » 15 июн 2017 14:26

эта математика в одни ворота )))
с одной стороны ребёнок с нуля. любого возраста он приходит в семью практически "голый" - "трусы, носки и каска", как сказал у меня муж. и сюда добавить педагогическую запущенность и некоторые проблемы со здоровьем.
с другой стороны пособие в 5250 )))
на что нам хватает именно этой суммы? за обучение в неделю 1100, психолог в неделю 350 = 5800 в месяц.
три месяца собираю расходы, клею чеки.
в среднем ребёнок обходится тыс в 20 - одежда, игрушки, садик, развлечения, обучения. ничего лишнего, всё очень необходимо.
получается, не сильно на эти деньги я рассчитываю. есть - хорошо, не будет - ладно.
детей рожаем (равно берём) для себя.
Irina Emelyanova
Контактная информация:

Re: Доходы и расходы

Сообщение Irina Emelyanova » 19 июн 2017 09:50

Все мы собираем документы на "достаточный доход". Конечно, не хватает денег. Ни заработанных, ни государственных.
Вопрос немного другой. С моей старшей красотки сняли инвалидность. Не хватило градусов, сантиметров по новому закону. И теперь что хотите, то и делайте. А в ответ чуть ли не угрозы: "мы своих детей тоже за свои деньги лечим". А то, что за ортопедию пришлось выложить более 40 тысяч, не считая сопутствующих расходов, никого не волнует. Или у ребенка статус и все бесплатно, или ничего - абсолютно здоров и за все надо платить непомерные деньги.
На самом деле я благодарна государству за пособия: благодаря им удается более менее сводить концы с концами и содержать девчонок.

Вернуться в «Воспитание приемных детей»