Знакомства и кооперация между приемными родителями

Беседка для приемных родителей и тех, кто думает ими стать.
Пусть общение будет не только виртуальным - создавайте темы по регионам, городам, чтобы можно было встречаться, создавать клубы родителей
Denis_msk

Знакомства и кооперация между приемными родителями

Сообщение Denis_msk » 13 дек 2016 13:25

Добрый день,

Как правило ребенка берут семейные пары, но есть и случаи, когда такая идея приходит в голову и потенциальным приемным родителям без партнера. Предлагаю в этой теме знакомиться друг с другом и организовать кооперацию.

Пример: Мне 26 лет, высшее образование, отсутствие вредных привычек, Москва. Возникла идея взять приемного ребенка после того как увидел как отбирают 2 детей у матери алкоголички по соседству. Начал сбор документов, однако одному воспитывать приемного ребенка мужчине крайне сложно. Нужно работать. Поэтому если вы девушка/женщина до 30, можно было бы познакомиться и взяться за этот проект совместно.
Елена К.ОЗ

Re: Знакомства и кооперация между приемными родителями

Сообщение Елена К.ОЗ » 21 дек 2016 12:40

Детям нужна СЕМЬЯ! а никак не проект((( что бы что дать ребенку, нужно это иметь. А дать ему нужно любовь и заботу. которая генерируется только в семье. Думаю Вам нужно просто ВЛЮБИТЬСЯ! и тогда всё будет- и СЕМЬЯ и желание помогать и делиться теплотою души!
Иоланта Качаева

Сообщение Иоланта Качаева » 21 дек 2016 22:34

Denis_msk писал(а):Добрый день,

Как правило ребенка берут семейные пары, но есть и случаи, когда такая идея приходит в голову и потенциальным приемным родителям без партнера. Предлагаю в этой теме знакомиться друг с другом и организовать кооперацию.

Пример: Мне 26 лет, высшее образование, отсутствие вредных привычек, Москва. Возникла идея взять приемного ребенка после того как увидел как отбирают 2 детей у матери алкоголички по соседству. Начал сбор документов, однако одному воспитывать приемного ребенка мужчине крайне сложно. Нужно работать. Поэтому если вы девушка/женщина до 30, можно было бы познакомиться и взяться за этот проект совместно.

А вы готовы взять ребенка, если не встретите девушку? Сможете воспитывать его один - как приемный отец? Есть ли у вас родители, готовы ли они присоединиться к вам в воспитании приемных внука/внучки?
Denis_msk

Сообщение Denis_msk » 21 дек 2016 23:12

Любовь и забота генеруется не только в семье. Конечно, когда девушка есть это предпочтительный вариант. Но если ее нет, у меня достаточно и любви, и заботы, чтобы справиться с этим. Проект - емкое слово, он включает в себя намного больше чем просто заботу. Здесь и образование, и воспитание, и решение неизбежно возникающих проблем.

Да, я готов взять и воспитывать ребенка даже если не найду девушку именно как приемный отец, у меня есть и родители, и 2 бабушки и 1 дедушка, которые помогут при необходимости. Я написал сюда в попытке найти того, с кем можно объединить усилия. Почему-то считается что мать - одиночка - это нормально, а отец без жены - это из ряда вот выходящее. Найдется вторая половинка - отлично, нет - значит буду справляться самостоятельно.

Влюбиться самому недостаточно, нужно чтобы это любовь была взаимной, чего всем искренне желаю.
Иоланта Качаева

Сообщение Иоланта Качаева » 21 дек 2016 23:21

Denis_msk писал(а):Любовь и забота генеруется не только в семье. Конечно, когда девушка есть это предпочтительный вариант. Но если ее нет, у меня достаточно и любви, и заботы, чтобы справиться с этим. Проект - емкое слово, он включает в себя намного больше чем просто заботу. Здесь и образование, и воспитание, и решение неизбежно возникающих проблем.

Да, я готов взять и воспитывать ребенка даже если не найду девушку именно как приемный отец, у меня есть и родители, и 2 бабушки и 1 дедушка, которые помогут при необходимости. Я написал сюда в попытке найти того, с кем можно объединить усилия. Почему-то считается что мать - одиночка - это нормально, а отец без жены - это из ряда вот выходящее. Найдется вторая половинка - отлично, нет - значит буду справляться самостоятельно.

Влюбиться самому недостаточно, нужно чтобы это любовь была взаимной, чего всем искренне желаю.

Это очень здорово, что вы готовы стать приемным папой даже в том случае, если к тому времени еще не встретите свою вторую половинку. Такие истории есть, о них написано на сайте фонда "Измени одну жизнь". Такие отцы - настоящие герои. Безусловно, полная семья всегда предпочтительнее, причем не только для детей, но и для самих родителей. Очень надеюсь, что вы вскоре встретите свою будущую жену.
Denis_msk

Сообщение Denis_msk » 22 дек 2016 00:18

Спасибо. Я тоже надеюсь.
Wiz

Сообщение Wiz » 23 дек 2016 02:03

К сожалению, а может и к счастью органы опеки часто отказывают одиноким отцам в опеке или усыновлении.
Говорить, что готов и быть готовым две разные вещи - иногда сами работники органов опеки выводят человека на скандал, что он начинает ругаться с ними и даже не замечает, что, если он не справился с такой ситуацией без крика и ругани и не сохранил спокойствие, то с некоторыми ситуациями с ребенком он тоже не сладит.
Прежде чем говорить, что вы готовы - попробуйте стать хотябы наставником какому-нибудь подростку или школьнику младших классов в Детском доме. Общайтесь с ним, навещайте, обсуждайте проблемы, поздравляйте с праздниками. Попробуйте ему внушить хорошие, правильные вещи. Только не превратитесь в мешок с подарками или на жаргоне некоторых сирот - БМД. Это важно - стать имено другом, но не спонсором.
Елена К.ОЗ

Сообщение Елена К.ОЗ » 23 дек 2016 09:19

и даже многолетняя дружба и общение с ребенком не всегда может показать его характер, ведь дд.дети оччень хорошие психологи, знают когда улыбнуться, а когда "одеть" печальку на лицо и слезу пустить. Их вины в том нет, жизнь заставила. Вот только взрослые часто попадаются на эту удочку((( оттуда и разочарования и возвраты.
Denis_msk

Сообщение Denis_msk » 23 дек 2016 17:16

Спасибо, оба совета ценны, учту. Что касается опеки, то у меня нет желания ни с кем скандалить. Откажут - их право, только письменно, чтобы можно было потом подать в суд. Спокойно и уравновешенно.

Что касается пробы - то очевидно что трудности будут, в ШПР, надеюсь расскажут подробнее. У меня достаточно богатый опыт общения с детьми, правда из богатых семей, а не детского дома. Думаю пригодится. Пробовать именно стать наставником подростка - а есть ли смысл если брать планирую лет от 3-4. Ведь к школе он уже сформирован как личность. А становиться наставником ребенка поменьше - он не поймет.

Может я где-то и не прав. Набираюсь знаний. В том числе и здесь.
Vlada_elena

Сообщение Vlada_elena » 28 дек 2016 22:57

Здравствуйте Денис!Иногда захожу на данный сайт почитать статьи ,дневники и сегодня случайно увидела Вашу запись.В большинстве случаев действительно женщина является инициатором принять в семью ребёнка из системы.Мужчин нужно уговаривать,готовить...В других счастливых случаях и мужчина и женщина солидарны.Но когда мужчина проявляет инициативу -это удивляет,приятно удивляет!Я стою на пути к приемству,пока это долгий путь,нужно закончить институт-встать на ноги.Но думаю на эту тему я уже много лет ,начиная со старших классов школы.Сейчас могу только читать приемных родителей и книг психологов -набираться опыта.Читаю больше в формате инстаграмма,если Вам интересно могу поделиться профилями.Там есть профили приемных семей,которые пишут правду,рассказывают о приёмном родительстве без прикрас,воодушевляют и открывают глаза на многие вещи,плюс посты сопровождаются фотографиями и видио из жизни,как детки адаптируются,развиваются.Лично для меня после "знакомства "с ними мир перевернулся .Если интересно могу поделиться профилями.
И приятно познакомиться ,меня зовут Влада ,28 лет,живу в Москве,учусь в ВУЗе на художественную специальность,воспитываю кровную дочь 3 лет.

Вернуться в «Беседка»