Размышления на тему сердца и ресурсов

Natalya_Gorodiskaya
Контактная информация:

Сообщение Natalya_Gorodiskaya » 31 мар 2016 19:54

Оксана, хорошо, что столько вопросов у вас в самом начале пути. Да, приемное родительство- шаг ответственный, требующий специальной подготовки. Вам ещё предстоит обучение в ШПР и сбор документов, это займёт продолжительное время. В процессе обучения вы получите ответы на многие вопросы. Конечно, в многодетной семье помощники вам понадобятся. По поводу принятия сразу нескольких детей- мое мнение- это более приемлемо для родителей опытных. Все же лучше помочь ребёнку адаптироваться, вы тоже переживёте адаптацию. Хорошо, что вы многодетная мама, но все же дети из системы все пережили травму потери близкого человека, имеют нарушения привязанности. Собираете документы, учитесь, я рядом)
oksana.jeleznyak
Контактная информация:

Сообщение oksana.jeleznyak » 31 мар 2016 20:50

Наталья, спасибо! Очень важно знать, что есть с кем посоветоваться! Буду дальше все изучать и ждать ШПР! По сравнению с началом пути, даже без ШПР, я уже многое узнала, что удивило, поразило и заставило задуматься! Точно знаю, что уже стала готовиться к приемному родительству более осознанно, не только по вдохновению, но учитывая советы психологов и опыт приемных родителей! Что касается нескольких детей сразу-я понимаю, действительно понимаю, что вы имеете в виду! Но, не уверена, что смогу еще раз поехать в регион за 6000 км за другими детьми! Не уверена, что не буду жалеть, если не возьму сразу полюбившихся детей! Не уверена, что оставив их в детдоме допустим еще на год, не допущу их большего травмирования! Не знаю! Это-сложный вопрос! Я буду слушать свое сердце. Конечно, буду все еще взвешивать много раз!
oksana.jeleznyak
Контактная информация:

Сообщение oksana.jeleznyak » 02 апр 2016 23:13

Наталья, поделитесь, пожалуйста опытом принятия маленького ребенка, когда свой тоже еще маленький. Вы рассказывали про первую девчушку, которой было 3 годика. А ведь тогда у вас еще был маленький сынок. Почему вы решились тогда взять еще маленького ребенка? Вы не боялись, что не справитесь с двумя малышами? И как вы распределяли внимание? Или просто были с ними двумя постоянно? У меня дважды была ситуация рождения погодок. Но разве сравнишь это с приемом в семью малыша из дд? Как вы функционировали в такой ситуации? Очень заботит данная ситуация! Просто хочется немного подготовиться к возможным поворотом событий!) Спасибо!)
Natalya_Gorodiskaya
Контактная информация:

Сообщение Natalya_Gorodiskaya » 06 апр 2016 15:21

Оксана, охотно поделюсь. Приемная дочка появилась у нас, когда старшей кровной было почти 6, младшему кровному 2,5. Ей исполнялось 3, поэтому она стала средней дочкой. С младшим я сидела дома, поэтому была возможность уделить ей много внимания. Мы как раз искали ребенка, близкого по возрасту с младшим кровным,чтобы у меня была возможность быть с ними двумя, дать им по максимуму внимания и заботы. Так и вышло. Сейчас они вместе все время, учатся в одном классе, вместе на спорт ходят. Конечно, было сложно. В первую очередь мне- и физически, и морально. А дети вместе играли, гуляли, так что им было весело))
дина
Контактная информация:

Сообщение дина » 16 апр 2016 21:17

Пусть Господь обильно благословит всю впшу семью и усмотрит ваши нужды!!! Слава Богу за ваши сердца!
дина
Контактная информация:

Сообщение дина » 16 апр 2016 21:30

Да хороший вопрос ,а если не найдутся... И будет ли они даже с большими финансами любить её больше чем вы? По всем разговорам слышно что вы её уже любите)). А ещё плюс ко всему время уйдёт и ей уже не 3 года будет и чувство " никому ненужна" ещё больше окрепнет в её сердечке... Дело конечно ваше,но я бы посоветовала вам молиться и Господь даст ответ в сердце нужно вам это или нет... А если все таки сердцем чувствует что ваша,то не сомневайтесь,на своих хватает любви ,времени  и ласки и эта девушка вольется так же ! Через некоторое время даже и заметно не будет ,что она с вами не с рождения)) оттаит ,расцветает,как цветочек и впше сердце так ликовать будет,когда начнете видеть эти изменения и сил сразу прибавится от этого!))
oksana.jeleznyak
Контактная информация:

Сообщение oksana.jeleznyak » 22 апр 2016 23:51

Дина, большое спасибо за ваши теплые слова! Когда увидела видео девчушки, сразу так сердце тронула-как она собирала кубики, как играла в мячик и комментарии воспитателя тоже легли на сердце, так напомнила моего младшенького-раз 10 перекручивала видеоанкету. Первая мысль была-надо девчушке помочь найти родителей, ведь я не потяну малыша еще одного. Но вторая следом-ревность), и мысль-а как же я ее отдам другим?!))) Так и оставила "себе". За нахлынувшими эмоциями не заметила даже сразу, что носик у нее немного деформирован-может быть была травма. Потом много раз пересматривала анкету-да, что-то есть , с одной стороны носик как-бы вытянут немного вперед (думаю, что ее, такую симпатичную девчушку и смышленую, по всей видимости из-за этого и не берут). Но мысль сразу пришла-надо будет все распросить, может можно сделать операцию. И вообще, гуляю со своим малышом и думаю иногда-а вот так я с двумя ими буду гулять. Кормлю его на стульчике-и мысль-а вот здесь будет стоять еще стульчик). Ох, не знаю. Страшновато мне....немного)) Как справлюсь??? А на это другая мысль-а как ей там??? В дд? Вот я своего целую, обнимаю, гуляю, люблю, а она там одна.... Что тут думать?! Больше всего беспокоит то, как я своего малыша оставлю на неделю минимум. Ведь психологи говорят, что дети до 3 лет забывают все чуть ли не каждый день(((( Прямо терзаюсь этой мыслью. Наверное надо проконсультироваться и начинать готовить своего малыша к правильному расставанию. Но, пока, так как до документов далеко еще, решилауспокоиться, особо не думать, не волноваться, делать свои дела, ждать, пока дадут возможность ШПР пройти. А там уж-как Господь!Но анкету моей девочки иногда посматриваю).

Вернуться в «Остальное»