Нужен Ваш совет!!!!

stas-i-mila
Контактная информация:

Сообщение stas-i-mila » 11 май 2016 15:44

Добрый день!Елена у Вас кровные детишки есть?
elena.loginova
Контактная информация:

Сообщение elena.loginova » 11 май 2016 18:03

Да есть два сына. 17 лет и 12. Им тоже девочки понравились.
Natalya_Gorodiskaya
Контактная информация:

Сообщение Natalya_Gorodiskaya » 11 май 2016 21:24

Елена, с тремя детьми жить вам, а не вашим родственникам. Поэтому оценить свои силы, взвесить все "За" и "против" тоже можете только вы с мужем. Конечно, сразу трое сложнее, чем один. Но многие справляются. А для некоторых и один ребенок - труд непомерный.
elena.loginova
Контактная информация:

Сообщение elena.loginova » 12 май 2016 07:35

Спасибо за ответы! Мы давно с мужем все взвесили. в основном против родственники, которые далеко от нас живут, но они самые близкие, поэтому после разговора с ними груз какой то появляется. А друзья, которые рядом с нами всегда рады за нас и готовы помогать всячески. Все решено направляем иск в суд на удочерение. Хотела прикрепить фото похвастаться дочками, но ни как не подходит формат. Теперь я частый гость здесь на форуме. спасибо.
stas-i-mila
Контактная информация:

Сообщение stas-i-mila » 12 май 2016 08:19

Елена добрый день! Елена очень хотим с Вами общаться, если Вы непротив пришлите ссылку на Соц сеть будем дружить вместе всеровно как то легче когда есть единомышленники
elena.loginova
Контактная информация:

Сообщение elena.loginova » 12 май 2016 08:26

http://vk.com/id135068209 Вот пожалуйста я тоже буду рада общению.
olga_ilva
Контактная информация:

Сообщение olga_ilva » 14 май 2016 15:57

Здравствуйте, Елена! Всегда будут недовольные, не понимающие и осуждающие! Надеюсь, рядом с вашей семьей их будет как можно меньше, и многие поменяют свою точку зрения, смотря на вас, ваш труд и ваших девочек!

Будут они пить как их мать или не будут, как сложиться судьба наших детей, будь они кровные или приемные, известно одному Богу. Одно точно, что шансов найти свое место в жизни и не потеряться в ней, больше у детей, растущих в любящей семье!
oksana.jeleznyak
Контактная информация:

Сообщение oksana.jeleznyak » 14 май 2016 23:20

Мне тоже нужен совет! Неожиданно позвонили из опеки и сказали, что у них есть пятеро детей из одной семьи и чтобы мы срочно подъехали. Разговаривал муж, так что ничего больше не знаю.Меня удивило то, что они знают, что у нас даже нет ШПР пока  и что-то от нас хотят.Могу предположить, что дети из семьи перед ДД и опека думает, что если у нас своих пятеро, то нам можно еще пятерых?! Очень смущена этим. Меня очень волнует, как разговаривать с опекой? Боюсь, зная себя, что мне будет неудобно отказать. Не люблю такие ситуации! Поэтому стала сама выбирать здесь деток, чтобы иметь свободу. Посоветуйте, как быть в таких ситуациях? Дело в том еще, что мне в опеке сказали, что они приемную семью оформляют только если мы возьмем не менее троих! Хотя я нигде не читала о таких ограничениях! Правильно ли это юридически?
olga_ilva
Контактная информация:

Сообщение olga_ilva » 15 май 2016 13:46

Оксана, здравствуйте! Юридически неправильно. Приёмная семье, т.е. договор о возмездной опеке, заключается и с приемными родителями одного ребенка. Если вам поступит письменный отказ, обжалуйте в прокуратуру или суд. Если нужно будет, помогу с заявлением)

5 детей сразу, без морального настроя, конечно, слишком, тем более в порядке навязывания!

Соберите все свои силы и откажитесь, если почувствуете, что не готовы, что дети не ваши! Иначе добро может обернуться и не в вапшу пользу и не в пользу приёмных детей.

А у вас 5 кровных?
oksana.jeleznyak
Контактная информация:

Сообщение oksana.jeleznyak » 16 май 2016 01:17

Ольга, здравствуйте! Да, у меня 5 кровных мальчиков-от 14 до почти двух лет. Когда я пришла в опеку, то они прямо обрадовались, что теперь у них есть такая семья в списке, у которой пять своих. Они заявили, что нужно взять не менее троих, чтобы была оформлена приемная семья. Мы первоначально думали о двух девочках,поэтому я им предварительно сказала,что в принципе, можно и троих, если постепенно. Видимо поэтому они и решили, что где трое, там и пятеро!!! Но! Ведь постепенно-это не сразу! Надо же попробовать свои силы! И вообще, узнав немного о наше семье, они сказали, что уже представляют, каких детей нам надо! Мне это не очень понравилось,потому что я очень эмоциональный человек и все делаю через сердце! И еще-жутко не люблю давления на себя, особенно со стороны чиновников и боюсь, что не смогу отказаться, если начнут сильно настаивать! Я бы предпочла сама выбрать детей по сердцу и уже выбрала здесь на сайте по видео. Но я не знаю, как им сказать об этом. Когда я в первый раз спросила у них про детей из другого региона, они сразу стали говорить, как это плохо и что лучше брать у себя и они обязательно кого-нибудь нам найдут! Вот, видимо, и нашли! Завтра поеду в опеку, раз просили, послушаю, что там за ситуация! Если кто-то может что-то посоветовать, как разговаривать в подобных ситуациях с опекой- поделитесь опытом! И вообще, как опека обычно реагирует на то, что собираются привозить из дальнего региона?

Вернуться в «Остальное»