Нужен Ваш совет!!!!

stas-i-mila
Контактная информация:

Сообщение stas-i-mila » 30 апр 2016 10:37

Добрый день!

Уважаемые участники форума, хотелось послушать Ваше мнение по следующей ситуации...

Мне 30 лет моему мужу 29 лет очень хотим усыновить девочку 8лет и брата 4 лет. в ШПР посоветовали сначала рассмотреть и взять в семью одного ребенка , посоветуйте у кого был аналогичный опыт , какие были трудности какие "подводные камни"

Также планируем в ближайшее время завести кровного ребенка.
Natalya_Gorodiskaya
Контактная информация:

Сообщение Natalya_Gorodiskaya » 01 май 2016 11:41

Здравствуйте, Стас и Мила! Усыновить ребенка- желание хорошее. Не зная вас лично, ваших ресурсов, трудно советовать что-либо. Конечно, с одним ребенком легче справляться, тем более, что опыта воспитания детей у вас пока не было. А как скоро появится кровный? Или только в планах?)
stas-i-mila
Контактная информация:

Сообщение stas-i-mila » 01 май 2016 11:54

Добрый день!

Христос Воскресе!!

Сложно ответить на счет планирования по кровным детям ,наверное для нас сейчас оптимальным выражение можно считать "мечтаем"  ,что малыш появиться в ближайшее время ,очень на это надеемся.

Однако мысль о приемных детях не покидает нас .

Нам очень повезло с преподавателем ШПР  и мы очень прислушались к ее советам , скорее всего мы не правильно воспринимаем реальность и нам кажется, что мы справимся ,поэтому для нас очень Важно послушать мнения тех семей ,которые возможно находились в аналогичной ситуации ,к чему они в итоге пришли какие были опасения  и трудности.

Также на мой взгляд важно мнение специалистов ,касательно данной темы

Вам огромное СПАСИБО за то ДОБРО которое ВЫ несете людям .

ВАШ ПРИМЕР ВДОХНОВЛЯЕТ

СПАСИБО ВАМ!!!!
olga_ilva
Контактная информация:

Сообщение olga_ilva » 02 май 2016 15:12

Здравствуйте! У моих кровных разница год и 10 месяцев, девочка и мальчик, почти 6 и почти 4, они всегда и везде вместе) глядя на то, как им просто вдвоём везде осваиваться, мы решили, что в приёмную семью тоже будем брать сразу двоих братьев/сестер с небольшой разницей. Мне кажется, и родителям проще с двумя детьми, так как дети друг с другом будут заняты, и детям проще вместе входить в новую жизнь, если они привязаны друг к другу. Сейчас хотим взять девочку 8 лет и мальчика 5, сестра и брат. Поэтому тоже советов послушаю)
stas-i-mila
Контактная информация:

Сообщение stas-i-mila » 02 май 2016 20:24

Ольга Добрый день!

Еще вопрос у Вас детки с дальнего региона или рядом находятся,как планируете перевоз детей с региона?
olga_ilva
Контактная информация:

Сообщение olga_ilva » 03 май 2016 00:06

Из дальнего! Планирую договариваться с опекой заранее, чтобы за один приезд решить все вопросы и улететь вместе с детьми. Надеюсь на проект "Летим за ребенком")))
Natalya_Gorodiskaya
Контактная информация:

Сообщение Natalya_Gorodiskaya » 03 май 2016 06:18

Стас и Мила! Спасибо за теплые слова) Если вы так полны решимости и чувствуете силы- хорошо! Заручитесь поддержкой хороших специалистов, общайтесь с приемными семьями с опытом. Очень пригодится.

А для того, чтобы прочувствовать немного, как это бывает - посмотрите здесь, на сайте фильмы из цикла "Истории приемных семей", почитайте блоги. У каждой семьи своя ситуация. Здесь общие советы давать трудно. Но я искренне верю, что у вас все получится.
stas-i-mila
Контактная информация:

Сообщение stas-i-mila » 03 май 2016 09:19

Ольга добрый день!

Подскажите какие основные трудности возникли при получении заключения о праве быть приемным родителем,усыновителем?

То-есть на каких этапах было особенно тяжело.

olga_ilva
Контактная информация:

Сообщение olga_ilva » 03 май 2016 09:29

Я еще в процессе)) но вообще трудностей особых нет! Это совсем не сложно, вопреки расхожему мнению. Все, что нужно - выделить немного личного времени)
elena.loginova
Контактная информация:

Сообщение elena.loginova » 11 май 2016 15:27

Здравствуйте, помогите пожалуйста мы нашли с мужем в детском доме трех дочек красивых и здоровых будем удочерять. Привозили домой на гостевой режим все складывается хорошо. Но родственники атаковали что это очень много детей, что они будут пить когда вырастут как их мать, что это очень сложно и т.д. Кто нибудь брал трех детей сразу поделитесь.

Вернуться в «Остальное»