Поиск малыша до 2 лет

Форум для общения потенциальных и состоявшихся родителей из регионов Северо-Западного округа. Задавайте вопросы, делитесь опытом, общайтесь и помогайте друг другу.
Регионы, входящие в округ:
Республика Карелия
Республика Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий автономный округ
Кристина

Поиск малыша до 2 лет

Сообщение Кристина » 14 ноя 2017 18:05

Доброго времени суток! Мы с мужем хотим усыновить маленького, но сбились с ног- их нет и очереди большие на столько, что документы успевают устаревать. Деток до 2-х лет без особых патологий со статусами не найти, куда я только не звонила. Готовы ехать за ним куда угодно. Но размещённые анкеты не актуальны даже на Дальнем Востоке. Подскажите, куда податься, обратиться? Заранее спасибо, Кристина.
Honey

Re: Поиск малыша до 2 лет

Сообщение Honey » 18 ноя 2017 19:00

Здравствуйте, хочу поделиться с вами своей историей. Вы правы детей нет по всей России, но на своём опыте и опыте знакомых приемных родителей хочу сказать надо нагло брать опеки, прям приезжать во все близлежащие регионы и становиться на учёт. Мы искали свою дочь два года, два года бесконечных звонков рег операторам, иногда даже на другой конец страны по ночам,и те же фразы детей нет, этот болен, этого забирают и тд и тп. Абсолютно случайно нашлись двойнята за 1000 км и свободны, и мы поехали . детей мы даже смотреть не стали, в силу того что наверно это было в начале нашего пути и мы психологически были не зрелых в плане атак врачей дома малютки, тк пугали нас страшно наследственной шизофренией. К чему рассказ, мы встали там на очередь, с боем конечно, типа чего приперлись у нас своих очередников хватает, но мы настояли на приёме. В итоге через год нам позвонили и предложили наше счастье. Скажу без прикрас на тот момент я психологически была настроена уже на любого ребёнка лишь бы нашёлся, ну без лукавства конечно без инвалидности и ВИЧ ( муж мой не готов был к плюсику и инвалида). Ребёнок был ОЧЕНЬ запущен и страшен, вот честно , и диагнозов куча, и пугали той же наследственностью, и необучаемостью и много чем другим. Мы согласие подписали не раздумывая, как будто отберут её сейчас. Хотя до нас от неё отказались восемь " своих" очередников. Опека была в шоке, зачем она вам, вы нормальные, ну и все такое. Короче по диагнозам очень многое просто не подтвердилось, что то вылечили, осталось только ООО и хорда по сердцу , но это совсем чепуха. Поэтому делайте выводы ну и имейте ввиду и будьте готовы что совсем здоровых малышей может и не быть и надо штурмом брать опеку и самим знакомиться с малышом. Ваше сердце вам подскажет . удачи вам.
Natalinka

Сообщение Natalinka » 18 ноя 2017 22:02

Здравствуйте. Я тоже хочу поделиться, как мы брали малыша. В нашей местной опеке нам сразу сказали, что такого возраста нет и предвидится не известно когда, и что мы можем прождать и год, и два, и три. Тогда мы стали звонить региональным операторам по России. Практически все были вежливы с нами, но деток у них тоже не было. Они нам потом объяснили, почему в Базе данных детишки есть, а по факту, их нет. А вот операторы с Нижегородской и Костромской области посоветовали нам приехать и стать на очередь в их опеках, что мы и сделали. Через 9 месяцев нам позвонили из Костромы и сказали, что есть девочка, здоровая ( а мы хотели именно девочку). И мы поехали подписывать согласие, т.к. не собирались выбирать, как в магазине, если ребёнок будет более- менее здоров. Вот уже два года наша малышка с нами. Ещё хочу добавить, что абсолютно здоровых детей нет, даже если вы родили, у вас всё равно будут какие-то отклонения. Просто вы должны знать, с какими «болячками» вы согласны мириться, а с какими нет. Есть много таких, что с возрастом перерастают. А ещё врачи Домов Малюток могут запугивать диагнозами. Так что, мой совет: подавайте пакет документов как можно в большее количество ОПЕК по России, заранее позвонив им и договорившись о встрече.
Honey

Сообщение Honey » 19 ноя 2017 09:48

В продолжение хочу вам сказать что через год мне позвонили ещё с одного города ,но уже поближе и предложили пацана с роддома. Я в такое уже и верить перестала. В итоге я мать двоих детей . старшей 3,2 года
( её забрали в 1,6 года), младшему 7 месяцев.
Иоланта Качаева

Сообщение Иоланта Качаева » 20 ноя 2017 01:26

Здравствуйте! Я - редактор сайта, Иоланта Качаева. Ваш вопрос мы опубликовали на страничке нашего фонда в Facebook, получили много ответов приемных мам - о том, как они искали и нашли своих детей. Вы можете прочесть их по ссылке https://www.facebook.com/changeonelife.ru/

От нашего фонда мы бы посоветовали вам встать на учет как можно в большее число опек, а также пересмотреть свое заключение. Если в нем - много конкретики (цвет глаз, точный возраст, пол, количество братьев сестер, группа здоровья и т.д.), то вам сложнее будет дождаться звонка из опеки. Чем больше охват поиска, тем больше шансов у вас найти ребенка.

Расскажите, пожалуйста, что вы предприняли дополнительно, после ответов на форуме и в соцсетях, как продвигаются ваши поиски?
Заранее спасибо!

Вернуться в «Северо-Западный округ»